События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Суд арестовал имущество Белых в рамках уголовного дела о получении взятки

10 Авг 2016 19.33 Автор: Макс Залескис 2060 0 00
В свою очередь адвокат экс-губернатора Кировской области заявил, что ему ничего не известно о наложении ареста

Басманный суд Москвы наложил обеспечительный арест на имущество экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.

"По ходатайству следователя на имущество Белых наложен обеспечительный арест в рамках уголовного дела. Речь идет о земельном участке", - сказала она.

В свою очередь адвокат Белых Вадим Прохоров заявил, что защите ничего не известно о наложении ареста на имущество его подзащитного. "Официально нас не уведомляли об этом. Когда нам сообщат, что и когда арестовано, мы примем решение об обжаловании", - сказал он. Отвечая на вопрос ТАСС, адвокат уточнил, что, кроме автомобиля Nissan Patrol, об ином имуществе Белых ему неизвестно.

Белых был задержан 24 июня в одном из ресторанов Москвы при получении взятки. По данным СК, он лично и через посредника получил в общей сложности 400 тыс. евро. 25 июня он был арестован Басманным судом на два месяца.

Президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Кировской области Никиты Белых. Как говорится в опубликованном сегодня тексте документа, он уволен в связи с утратой доверия президента РФ.

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика