Счастье сшито своими руками
Бузмаковы живут в Октябрьском. Тут как – сел на велик, и спустя пять минут перед тобой уже воля вольная, простор и красота без городской пылищи.
- Любим с детьми кататься, - подтверждает Анастасия Павловна. – Когда ты – мама подростков, на отдых на диване рассчитывать не приходится.
Старший учится на мехатроника, средний сдает ОГЭ, младшая ждет, когда в лагерь поедет. Рано утром папа Лёша, один из лучших продавцов магазина «Братский», садит семью в машину и развозит домочадцев по делам в городе.
Катюша - самая свободная из всех, но дома одной сидеть скучно, поэтому пятиклассница с радостью проводит дни у мамы на работе. Здесь, на «Рабочей марке», жизнь бурлит – в цехе, залитом светом, кипит работа. Катя – девочка серьезная, недаром она командир в своем кадетском отряде. Ей нравится наблюдать за мамой, видеть, как ловко та справляется по всем своим рабочим фронтам.
В их бригаде №1 есть Настя Петелька – это Анастасия Наговицына, лучшая подруга, с которой Катина мама не разлей вода. А есть Настя Пуговка – это, собственно, она, Анастасия Павловна Бузмакова, швея второго разряда, чей портрет вы увидите на обновленной Доске почета города.
- Петелька и Пуговка, это так мило!
- Да, - улыбается Анастасия Бузмакова, - это нас так называют, чтобы не перепутать.
- Получается, вы не только шьете, да?
- Да, я и шью, и пришиваю пуговицы, а еще занимаюсь термообработкой.
- Это хорошо, что не так монотонно – изо дня в день за машинкой сидеть, я бы, к примеру, не смогла – скучно!
- А мне очень нравится моя работа, я бы в другом месте не смогла: сидишь, шьешь, ни с кем общаться не надо – красота!
- Выходит, вы друг с дружкой не разговариваете, что ли? Неужели не с кем?
- Нет, вы меня неправильно поняли! - смеется Анастасия. – Я просто такой вот человек - вся в себе. А так-то наша бригада очень дружная, мы хорошо живем.
14 июня у Анастасии и ее коллег праздник - День работников текстильной и лёгкой промышленности. А через пару недель еще один праздник – отпуск, куда они уйдут всей бригадой.
- На большую Каму, наверное, опять поедем, - говорит Анастасия. – Муж у меня – страстный рыбак. Я тоже люблю рыбачить, но просто всей семьей на берегу посидеть – это для меня еще приятнее.
Кто-то грезит о Мальдивах, а кто-то о закате на Каме. Счастье не измеряется престижем или богатством. Счастье – это когда здоровы твои любимые люди, когда на работе тебя ценят и уважают, когда можно сесть с детьми на бережку и наслаждаться тем, как поблескивает река на солнце.
Право на счастье Анастасия Бузмакова добывает своим трудом: она неизменно на первых строчках рейтинга передовиков «Рабочей марки», куда пришла учеником швеи 12 лет назад – выработка за май у нее составила больше 140 процентов!
Милая, скромная, очень красивая – поздравляя Анастасию Павловну со всеми праздниками, давайте пожелаем ей, чтобы всё у нее было хо-ро-шо!






