События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Выбери свое место комфорта

26 Янв 2018 20.57 Автор: Наталия Коротаева 1350 0 00
С 25 по 29 января в Глазове пройдет опрос в рамках проекта «Комфортная городская среда».

В ближайшие дни в городах республики будет проходить опрос общественного мнения. Волонтеры федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" предлагают горожанам принять активное участие в проекте и выразить свое мнение о том, какие объекты в Глазове надо благоустроить в первую очередь.

Опросы проводятся в ТЦ "Пассаж" 26 и 29 января с 16.00 до 19.00, 27 января и 28 января с 11.00-14.00.

Напомним, что в Глазове в рамках программы планируется благоустройство территории Горсада на набережной реки Чепца, скверов у музыкальной школы и у памятника Павлику Морозову, бульвара Карла Маркса, парка Горького и территории мемориала ветеранам локальных войн у военкомата.

В прошлом году Удмуртия благоустроила в рамках проекта 293 двора в 32 населённых пунктах, а также девять общественных пространств в Глазове, Ижевске, Воткинске, Сарапуле, Можге, Камбарке, Кезе, Каракулино, Уве, и парк в Можге. Проект будет реализовываться в стране до 2022 года. В 2018 году на благоустройство дворовых и общественных территорий Удмуртии из бюджетов всех уровней планируется направить 346, 671 млн. руб. 

Субсидии на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» получат в 2018 году те регионы, в которых будет максимально учтено мнение жителей при выборе общественных пространств для благоустройства. Органы местного самоуправления муниципальных образований с численностью населения свыше 20 тысяч человек обязаны провести рейтинговое голосование жителей по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 - 2022 годах.

В Удмуртии голосование пройдет 18 марта в городах - Ижевск, Глазов, Сарапул, Воткинск, Можга, Камбарка, а также в поселках Ува и Игра.

 

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика