События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Газ протянут в один из районов Глазова

31 Июль 2020 16.45 Автор: Людмила Лехницкая 1314 0 00
Первый этап строительства газопровода начнётся в Западном посёлке уже в 2020 году

Газификация территории Западного поселка - одна из самых острых и давних городских проблем. Во время недавнего визита в Глазов Главы Удмуртии Александра Бречалова эта проблема вновь была поднята на его встрече с городским активом.

Главный инженер по подготовке производства цеха № 4 АО ЧМЗ Евгений Волков задал Александру Бречалову вопрос о том, как продвигается решение проблемы, актуальной для жителей около 500 домов микрорайона.

- Мы приняли решение начать 1 этап строительства газопровода на участках высокого и среднего давления с установкой 2-х распределительных шкафов в микрорайоне Западный уже в текущем году. Это ускорит возможность подключения домовладений, - сообщил Глава региона.

Сейчас Минстрой УР прорабатывает вопрос включения дальнейшего строительства сетей в инвестиционную программу "Газпрома".

- Работы по установке распределительных шкафов будут проведены до конца года, - сообщил начальник управления ЖКХ Евгений Шейко. Сейчас большая работа предстоит уличкомам - им вместе с жителями улиц предстоит оценить реальную потребность в подключении конкретных домовладений. Это важно для включения объектов в инвестпрограмму.

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика