Евгений Диченский
На прошлой неделе состоялось вручение дипломов участникам кадровой программы «СВОй резерв18» для ветеранов специальной военной операции. Среди выпускников – глазовчанин Евгений Диченский. Долгое время он работал следователем, а в 2023 году решил продолжить службу на новых территориях.
Находясь на заслуженном отдыхе, бывший следователь (а в бытность свою выпускник истфака) окончил магистратуру Короленковского университета по специальности «Руководитель образовательных организаций» и сейчас работает в ДЮЦе. Параллельно возглавляет детский поисковый отряд «Щит Родины», ездит с ребятами в экспедиции поднимать останки бойцов РККА, регулярно участвует в организации патриотических мероприятий.
– Я хочу воспитывать достойных граждан нашей страны, – объясняет свою активность Евгений Валерьевич. – А сейчас нужно объяснять детям, в каком положении наша страна, зачем идёт специальная военная операция.
И хотя работа с молодёжью поглощает всё рабочее и свободное время, после получения диплома программы «СВОй резерв18» Евгений Диченский готов к назначениям руководителем любого уровня – приносить пользу Родине.






