События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Кассир зоопарка Ижевска присвоил почти 600 тысяч рублей

01 Сен 2016 13.55 Автор: Макс Залескис 1863 0 00
В течение трёх месяцев молодой человек уменьшал в отчётности проданное им число билетов и забирал часть вырученных денег себе.

24-летнего кассира БУК УР «Государственный зоологический парк Удмуртии» приговорили к условному сроку за присвоение средств, сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда.

С октября 2015 года по января 2016 молодой человек забирал себе часть выручки от продажи билетов. Таким образом он нанёс госучреждению ущерб в 593 тысячи рублей. Чтобы скрыть свои действия, служащий вносил в ежедневные и ежемесячные отчёты недостоверные сведения о числе реализованных им билетов и полученных денег. Потом он передавал документы заведующему кассами зоосада.

Подсудимый полностью признал свою вину и добровольно возместил часть ущерба.

Суд учёл, что юноша впервые привлекается к уголовной ответственности и положительно характеризуется по месту жительства. Однако также принят во внимание тяжкий характер имущественного преступления.

В итоге бывшего кассира приговорили к 2 годам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком. Гражданский иск представителя зоопарка также удовлетворён.

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика