События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Африканских сомов планируют выращивать в Удмуртии

06 Март 2019 13.47 Автор: Людмила Лехницкая 7053 0 10
«Корпорация развития Удмуртской Республики» уже подписала соглашение с ООО «УралПромГрупп»

 «Корпорация развития Удмуртской Республики» подписала соглашение с ООО «УралПромГрупп» о сопровождении инвестиционного проекта по строительству рыбоводного комплекса по выращиванию мраморного (африканского) сома по принципу «одного окна».  

Соглашение  предполагает полное сопровождение инвестиционного проекта на всех этапах его реализации. В частности, подбор Корпорацией развития форм государственной поддержки, помощь в поиске инвесторов, получении разрешений на строительство.  

В планах инвестора построить помещения для рыбоводного комплекса по бассейновому выращиванию африканского сома площадью не менее 901 кв. м. Производительность — 400 тонн рыбы в год. Период выхода на проектную мощность после запуска — 3-4 месяца. Объем инвестиций составит 150 млн рублей. Проект даст 20 рабочих мест. Приступить к строительству инвестор намерен в 2019 году. 

По вкусовым качествам африканский сом сравним с осетриной. Это диетическая рыба без костей, которая содержит весь набор микроэлементов. Африканский сом подходит для приготовления и переработки. Так, из него делают колбасу, сосиски, коптят и используют для изготовления полуфабрикатов.

По данным на 2019 год, Удмуртия производит около 1300 тонн рыбы в год. 90% этой рыбы — карпы из ГУП «Рыбхоз «Пихтовка».

Получить консультацию по мерам поддержки для инвесторов можно по телефонам: (3412) 22-00-04, 22-00-03 (Данил Максимов, Александр Клементьев) - сообщает АО "Корпорация развития Удмуртской Республики".

 

 

 

 

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика